Новости

По каким причинам течет радиатор? Как понять, что есть проблема и устранить ее?

Наверное, каждый автомобилист, хотя бы один раз сталкивался с тем, что из радиатора его транспортного средства течет антифриз. Такая проблема довольно-таки распространена, так как этот узел, в среднем, функционирует 7-мь лет. Конечно же, что многое зависит от того, как вы используете свой автомобиль, какую жидкость заливаете и прочее. То есть, чем хуже ваш стиль вождения и некачественнее жидкость, тем больше у вас шансов на то, чтобы спровоцировать образование течи из радиатора.

Для того, чтобы устранить проблему необходимо иметь специальное оборудование, которое позволит вернуть былую герметизацию. Если этого не сделать, то в ходе эксплуатации он снова начнет разрушаться, что может создать вам еще больше проблем. В зависимости от того, из какого материала будет изготовлен радиатор на вашем автомобиле, будет зависеть возможность осуществления его ремонта.

Причины, по которым радиатор может давать течь

В большинстве случаев течь в радиаторе появляется в верхней части, если повреждены пластиковые элементы узла. В других же ситуациях проблема в том, что есть повреждение циркуляционных трубок. Они производятся из алюминия или меди, так как для каждой модели автомобиля используется тот или иной материал. Если рассматривать пластиковые элементы, то они могут треснуть из-за повышенной нагрузки. Если течь возникла именно по этой причине, то давайте разберемся в том, как ее убрать, взяв в пример циркуляционные трубки.

Они достаточно прочные, но при этом, часто подвергаются окислению, даже если изготовлены из металла. Такая ситуация провоцирует преждевременный износ детали, и в радиатор начинают попадать камни, которые и служат причиной того, чтобы трубки начинают трескаться, из-за чего и появляется течь.

Что делать, если появилась течь в радиаторе?

Если вы заметили, что радиатор на вашем автомобиле дал течь, то необходимо как можно скорее обратиться к квалифицированным специалистам, которые смогут понять, что послужило причиной такой проблемы, и оперативно ее устранят. Если своевременно не обратиться за помощью, то вы рискуете столкнуться с тем, что нанесете большой вред вашему автомобилю, и тогда понадобится потратить большое количество финансовых средств. Поэтому, не затягивайте с посещением мастеров, и тогда ваш автомобиль прослужит вам длительный период времени.

Fill out my online form.