Новости

Hyundai представил обновленный i40

Компания HYUNDAI обновил i40 2015 модельного ряда. Обновления коснулись стиля авто, двигателя, коробки передач, ходовой, а также безопасности.

Hyundai представил обновленный i40

  

Обновленный автомобиль получил новые передние фары и задние фонари, модернизированную версию гексагональной решетки радиатора, а пересмотренный передний бампер интегрировал в себя светодиодные противотуманные фары. Также предлагаются 16- и 18-дюймовые легкосплавные диски новой конструкции.

Салон авто стал более практичным и универсальным. Более высококачественные материалы использованы на важных сенсорных поверхностях, таких, как рулевое колесо, подлокотник и ручка рычага переключения передач.

Обновленный i40 доступен с 1,7-литровым дизельным двигателем в двух вариантах мощности. Более мощный версия, которая является самой популярной, теперь получила еще больше «лошадей» и крутящего момента – 139 и 340 (соответственно) на 1 750 об/мин.

В то время, как шести-ступенчатая механическая коробка передач является стандартной, новый 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением предлагается опционально. Маломощный дизель, развивающий 113 л.с. и 280 Нм комплектуется исключительно «механикой».

Для повышения плавности хода Hyundai некоторые версии автомобиля оснастил системой Advanced Traction Cornering Control (ATCC), использующей датчики для управления дифференциалом повышенного трения, снижая во время поворота крутящий момент на внутреннем колесе и направляя больше мощности на внешнее.

Настройки режима вождения были дополнены новой системой Rear Electronic Damping Control System (ECS), которой оснастят i40 Tourer. Водитель имеет возможность адаптировать подвеску, рулевое управление, приемистость двигателя и настройки коробки передач.

На некоторых версиях автомобиля на задней двери появилась система Smart Power Tailgate, которую мы видели на Hyundai Genesis. Система автоматически открывает багажник, когда водитель приближается к задней части с брелоком бесключевого входа в кармане. Другие новшества включают подогрев рулевого колеса и тонирование лобового стекла в зависимости от яркости солнечного света.

Hyundai обновил навигационную систему и функциональность 7-дюймового сенсорного экрана, впервые включил в комплектацию DAB радио. Улучшена и аудио система. Среди опций – би-ксеноновые фары, автоматическое переключение дальнего света и распознавание знаков ограничения скорости.

Fill out my online form.